Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

Coda On Line: O melhor programa de Rock e variedades da Região!

Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

 

 

Coda On Line - www.codaonline.com.br  e-mail: rock@codaonline.com.br

Reprise de 30 de maio de 2004


Programação/Apresentação/Direção de Eduardo Maia


1º. Bloco - 19:00h

Abertura/Apresentação

Clique aqui para ouvir o 1º. Bloco

 

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - The Conspiracy Of Hate Tank
2 - Hell On Earth Force Of Evil
3 - Bottled In Flames
4 - Evil Man Rawhead Rexx
5 - Ambassador Evergrey
6 -Out To Every Nation Jorn

2º. Bloco - 19:30h

"Resenha" - Apresentação: Vagner Aguiar

Clique aqui para ouvir o 2º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Suicide And Monia Primal Fear
2 - In Metal Primal Fear
3 - In Gene Machine Frameshit
4 - Nice Guys Finish First Frameshit
5 - Back In Black Randy Coven

3º. Bloco - 21:00min

"99 Graus" - 1ª. Parte - Apresentação: The Bian's Brothers

Clique aqui para ouvir o 3º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Mescalero ZZ Top
2 - What It Is Kid ZZ Top
3 - Get It On Turbonegro
4 - Know It All Iggy Pop
5 - Ver O Que Eu Faço Leela

4º. Bloco - 20:00h

"99 Graus" - 2ª. Parte - Apresentação: The Bian's Brothers

Clique aqui para ouvir o 4º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Sweetback's Gonna Make It John Wilkes Booze
2 - Panic Ikara Colt
3 - Stop The War Les Thugs
4 -Breakdown Town Tokyo Sex Destruction
5 - Pretty You Ugly Ex Girl
6 - Woo Hoo The 5,  6, 7, 8's 

5º. Bloco - 20:30h

Rock Nacional

Clique aqui para ouvir o 5º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - E. N. Q. (Espelho No Quintal) Cólera
2 - Não Aprendi Com A Última Vez Noção de Nada
3 - Saddam Hussein Is Rock 'n' Roll Ultraje a Rigor
4 - A Urgência Dead Fish
5 - Beber Até Morrer Ratos de Porão
6 - Só Capeta Cuspindo Fogo Mukeka di Rato
7 - Eu Não Consigo Ser Alegre o Tempo Inteiro Wander Wildner
8 - Urubu Rogério Skylab

6º. Bloco - 21:30h

"Enciclopédia do Rock" - Apresentação: Alexandre

Clique aqui para ouvir o 6º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Rock 'n' Roll Motörhead
2 - Eat The Rich Motörhead
3 - I'm So Bad (Baby I Don't Care) Motörhead
4 - Goin' To Brazil Motörhead w/ Girlschool
5 - R. A. M. O. N. E. S. Motörhead
6 - Sacrifice Motörhead
7 - Shoot' Em Down Motörhead

7º. Bloco - 22:00h

"Maldito Rock Brasileiro" - Apresentação: André Luiz

Clique aqui para ouvir o 7º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Dreamer Silent
2 - Voodoo Night X Project
3 - Bitch Rei Lagarto
4 - Forçando a Barra Golpe de Estado
5 - Riding Over The Edge Sydnei Carvalho
6 - Friday Night Rosa Tattooada

8º. Bloco - 22:30h

Agenda de Shows/Sorteios/Encerramento

Clique aqui para ouvir o 8º. Bloco

As músicas, e o sorteio do Bloco não foram ao ar em virtude de falta de energia elétrica.


 
 
 

página atualizada em 17/10/2009

Copyright © 1998-2009 - Coda On Line

 

Hit Counter