Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

Coda On Line: O melhor programa de Rock e variedades da Região!

Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

 

 

Coda On Line - www.codaonline.com.br  e-mail: rock@codaonline.com.br

Reprise de 25 de julho de 2004


Programação/Apresentação/Direção de Eduardo Maia


1º. Bloco - 19:00h

Abertura/Apresentação

Clique aqui para ouvir o 1º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Terminal Show Motorhead
2 - Battered And Bruised Jag Panzer
3 - Fuel For The Fire Anvil
4 - Six Feet Underground Helix
5 - The Power Of Eye And Eye Shadows Fall
6 - Born Again Anarchist Soulfly

2º. Bloco - 19:30h

"Maldito Rock Brasileiro" - Apresentação: André Luiz

Clique aqui para ouvir o 2º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Walking On Quicksand Moonshadow
2 - Rock das "Aranha" O Terço
3 - Mão Direita Supla
4 - Blue Wind Pepeu Gomes
5 - Aqui Ou Em Qualquer Lugar Tihuana
6 - Emboscada  Pitty
7 - Charles (Arujá) Yslauss
8 - Sem Você Eu Não Vou Junk

3º. Bloco - 21:00min

"Resenha" - Apresentação: Vagner Aguiar

Clique aqui para ouvir o 3º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - The Thesises Seasons Vintersorg
2 - Matrix Odissey Vintersorg
3 - Save Me From Myself Sirenia
4 - Strike Down Persuader

4º. Bloco - 20:00h

"As Melhores do Mês" - Julho - 1ª. Parte - Apresentação: Leo Brito

Clique aqui para ouvir o 4º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Crossroads Rush
2 - Old Red Wine The Who
3 - Higher Than Hoe  Nightwish
4 - The Heart Collector Nevermore
5 - I'm Crucified Rage
6 - Bom É Quando Faz Mal  Matanza

5º. Bloco - 20:30h

"As Melhores do Mês" - Julho - 2ª. Parte - Apresentação: Leo Brito

Clique aqui para ouvir o 5º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Invitation Times Mob Rules
2 - Michael Collins Cruachan
3 - Ironbound Einherjer
4 - Ten Seconds Blaze
5 - Coldness Of My Mind Kotipelto
6 - The Book Of Heavy Metal (March Of The Metallians) Dream Evil

6º. Bloco - 21:30h

"Enciclopédia do Rock" - Apresentação: Alexandre

Clique aqui para ouvir o 6º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Ladie's Room Kiss
2 - Talk To Me Kiss
3 - Cold Gin Skid Row & Ace Frehley
4 - Hard Lucky Woman Garth Brooks & Kiss
5 - La Bamba Kiss
6 - Deuce Kiss
7 - Domino Kiss
8 - Christine Sixteen Gin Blossons & Kiss
9 - I Love It Loud Kiss

7º. Bloco - 22:00h

"Rock Nacional" - Apresentação: Eduardo Maia

Clique aqui para ouvir o 7º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Vendendo A Minha Alma Viúva Negra
2 - Rock Com Roll Patrulha do Espaço
3 - Humble Pie Tomada
4 - Trem do Pantanal O Bando do Velho Jack
5 - Naturalmente Artificial Tequila Baby
6 - A Múmia Magaivers

8º. Bloco - 22:30h

Agenda de Shows/Sorteios/Encerramento

Clique aqui para ouvir o 8º. Bloco


Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Seclusion Penumbra
2 - Against The World Nocturnal Rites
3 - The Sound Of Dying Overkill
4 - Kill The Devil Cage

 
 
 

página atualizada em 16/10/2009

Copyright © 1998-2009 - Coda On Line

 

Hit Counter