Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

Coda On Line: O melhor programa de Rock e variedades da Região!

Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

 

 

Coda On Line - www.codaonline.com.br  e-mail: rock@codaonline.com.br

Reprise de 18 de julho de 2004


Programação/Apresentação/Direção de Eduardo Maia


1º. Bloco - 19:00h

Abertura/Apresentação

Clique aqui para ouvir o 1º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Invitation Time Mob Rules
2 - The Mirror Dream Evil
3 - Angel Guide Sagitta
4 - Lover Of The Queen Tuatha de Danann
5 - The Wine Venin Noir
6 - Crossroads Rush

2º. Bloco - 19:30h

"Resenha" - Apresentação: Vagner Aguiar

Clique aqui para ouvir o 2º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - The Other Side Dungeon
2 - Stomachaser Dungeon
3 - The Ancient Martiria
4 - The Moft Part Of The Men Martiria
5 - Unbroken (Hotel Baby) Monster Magnet

3º. Bloco - 21:00min

"Barulho" - 1ª. Parte - Apresentação: Delcio Padovani Jr.

Clique aqui para ouvir o 3º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Sleep Now In The Fire Rage Against The Machine
2 - Wattershed Foo Fighters
3 - Planet Of Sound Pixies
4 - The Hanging Tree Lost Goat
5 - Convoy V Low Rider
6 - Nomad Sixty Watt Shaman
7 - Into The Sewers Sparzanza

4º. Bloco - 20:00h

"Barulho" - 2ª. Parte - Apresentação: Delcio Padovani Jr.

Clique aqui para ouvir o 4º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Degenareted Dgeneration
2 - Do Or Die Toilet Boys
3 - So Deep Inside Hardcore Superstar
4 - Suckerpunch The Wildhearts
5 - Same Shit Different Day Demolition 23
6 - A Tribute To Cliches  The Revolvers
7 - Automaticool Gemini Five
8 - Strung Out Betty Blowtorch

5º. Bloco - 20:30h

"Baú do Edú" - Apresentação: Eduardo Maia

Clique aqui para ouvir o 5º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Anjo da Guarda Made In Brazil
2 - Jamie's Cryin' Van Halen
3 - The She Kiss Me Kiss
4 - Get Down And Get With It Slade
5 - The Ballroom Blitz Sweet

6º. Bloco - 21:30h

"Enciclopédia do Rock" - Apresentação: Alexandre

Clique aqui para ouvir o 6º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - King Ding Do Gene Klein
2 - (We Want You) Shout It Out Loud Wicked Lester
3 - Rock And Roll All Nite (Demo) Kiss
4 - Radio Commercial For "The Original" Kiss
5 - Let's Put The X In Sex (Sex-A-Pella-Mix) Kiss
6 - Beth (Eric Car Vocals) Kiss
7 - Hide Your Heart Ace Frehley
8 - (You Make Me) Rock Hard Kiss

7º. Bloco - 22:00h

"Maldito Rock Brasileiro" - Apresentação: André Luiz

Clique aqui para ouvir o 7º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Insanne Connection Rass Dashen
2 - Burn The Bridge Atlantida
3 - Welcome To The Battle Burning In Hell
4 - Half Of Darkness Glory Opera

8º. Bloco - 22:30h

Agenda de Shows/Sorteios/Encerramento

Clique aqui para ouvir o 8º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Higher Than Hope Nightwish
2 - Revelations Aina
3 - Ground Celtic Frost
4 - Horror And Torture Torture Squad

 
 
 

página atualizada em 16/10/2009

Copyright © 1998-2009 - Coda On Line

 

Hit Counter