Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

Coda On Line: O melhor programa de Rock e variedades da Região!

Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

 

 

Coda On Line - www.codaonline.com.br  e-mail: rock@codaonline.com.br

Reprise de 13 de junho de 2004


Programação/Apresentação/Direção de Eduardo Maia


1º. Bloco - 19:00h

Abertura/Apresentação - Eduardo Maia

Clique aqui para ouvir o 1º. Bloco

 

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Midnight Lady Hellfueled
2 - Nightmare Lionsheart
3 - Daylight Goes To Town UFO
4 - Love 'Em Or Leave 'Em Scorpions
5 - Last Dance Crystal Ball
6 - Egyptica Nocturnal Rites

2º. Bloco - 19:30h

"Resenha" - Apresentação: Vagner Aguiar

Clique aqui para ouvir o 2º. Bloco

 

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Fallen Angel At Vance
2 - The Evil In You At Vance
3 - The Beast Within Aina
4 - Flight Of Torek Aina
5 - Conspiracy Of Hate Tank

3º. Bloco - 21:00min

"As Melhores do Mês de Maio" - 1ª. Parte - Apresentação: Leo Brito

Clique aqui para ouvir o 3º. Bloco

 

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Planet Hell Nightwish
2 - Eu Não Consigo Ser Alegre o Tempo Inteiro Wander Wildner
3 - E.N.Q. (Espelho no Quarto) Cólera
4 - Nature Nous Semont In Extremo
5 - When The Hammer Falls Cornerstone
6 - Black Shuck The Darkness

4º. Bloco - 20:00h

"As Melhores do Mês de Maio" - 2ª. Parte - Apresentação: Leo Brito

Clique aqui para ouvir o 4º. Bloco

 

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Diary In Black (Chapter I) Rawhead Rexx
2 - Famine Death Angel
3 - Respect Korzus
4 - Rothing Alive Chaosbreed
5 - Sanity Soiled Persuader
6 - Do You Know Me Biomechanical

5º. Bloco - 21:30h

Rock Nacional - Apresentação: Eduardo Maia

Clique aqui para ouvir o 5º. Bloco

 

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Copo d'Água Carbona
2 - São Paulo Agrotóxico
3 - Fator Crucial Ação Direta
4 - Lute por Você FDS
5 - Gorda Okotô
6 - Próximo Alvo Ratos de Porão
7 - Aí Vem os Shapt S.H.A.P.T.
8 - Quo Vadis LDC
9 - Pacto Pacto

6º. Bloco - 21:30h

"Enciclopédia do Rock" - Apresentação: Alexandre

Clique aqui para ouvir o 6º. Bloco

 

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - I'm Coming Back For You Elf
2 - Black Swampy Water Elf
3 - Do You Close Your Eyes? Rainbow
4 - Man On The Silver Moutain (Live) Rainbow
5 - Wishin' Well Black Sabbath
6 - Mob Rules Black Sabbath

7º. Bloco - 22:00h

"Maldito Rock Brasileiro" - Apresentação: André Luiz

Clique aqui para ouvir o 7º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Till The End Of Time Delpht
2 - In The Name Of God Karma
3 - Your Nightmare Is Over Spirit Heaven
4 - Game Over Freehand
5 - King Without A Crown Wizards

8º. Bloco - 22:30h

Agenda de Shows/Sorteios/Encerramento

Clique aqui para ouvir o 8º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - An Arrow From The Sun Therion
2 - Bleeding To Death Heaven Shall Burn
3 - Masquerade Feinstein
4 - Transgression  Textures

 
 
 

página atualizada em 17/10/2009

Copyright © 1998-2009 - Coda On Line

 

Hit Counter