Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

Coda On Line: O melhor programa de Rock e variedades da Região!

Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

 

 

Coda On Line - www.codaonline.com.br  e-mail: rock@codaonline.com.br

Reprise de 11 de julho de 2004


Programação/Apresentação/Direção de Eduardo Maia


1º. Bloco - 19:00h

Abertura/Apresentação

Clique aqui para ouvir o 1º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Ten Seconds Blaze
2 - Coldness Of My Mind Kotipelto
3 - The Book Of Heavy Metal (March Of the Metallians) Dream Evil
4 - Michael Collins Cruachan
5 - Ocean Land (The Revelation) Orphaned Land
6 - Barons Overthrow Rawhead Rexx

2º. Bloco - 19:30h

"Resenha" - Apresentação: Vagner Aguiar

Clique aqui para ouvir o 2º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Hollow Sun Caged
2 - Closing In Sun Caged
3 - Cyberwaste Fear Factory
4 - Slave Labour Fear Factory
5 - Doctor, Doctor Agent Steel

3º. Bloco - 21:00min

"As Melhores do Mês" - Junho - 1ª. Parte - Apresentação: Leo Brito

Clique aqui para ouvir o 3º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - The Encounter Thalion
2 - Love 'Em Or Leave 'Em Scorpions
3 - Não Ligo Tomada
4 - Rotensedados Rotentix
5 - Forever And Eternally Crystal Ball
6 - Cold Hard Bitch Jet
7 - Vou Rolar Patrulha do Espaço

4º. Bloco - 20:00h

"As Melhores do Mês" - Junho - 2ª. Parte - Apresentação: Leo Brito

Clique aqui para ouvir o 4º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Blood For Glory Merendine Atomiche
2 - Summertime Blues Rush
3 - Destroyng My Life Mad Dragzter
4 - Rock 'N' Roll (Will Never Leave Me) Tiger Cult
5 - Typhon Therion
6 - Dark Chest Of Wonders Nightwish

5º. Bloco - 20:30h

Rock

Clique aqui para ouvir o 5º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Ironbound Einherjer
2 - Voice Of The Voiceless Heaven Shall Burn
3 - Wurdulak Stormlord
4 - Dark Matter Mystery - Blackbody Spectrum Vintersorg
5 - Voices Within Sirenia

6º. Bloco - 21:30h

"Enciclopédia do Rock" - Apresentação: Alexandre

Clique aqui para ouvir o 6º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Sexo & Rock 'N' Roll Baranga
2 - Show de Roquenrou Baranga
3 - Dia da Caça Baranga
4 - Mulher de Pagodeiro Baranga
5 - Shake Baranga
6 - Baranga Baranga

7º. Bloco - 22:00h

"Maldito Rock Brasileiro" - Apresentação: André Luiz

Clique aqui para ouvir o 7º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Down In The Trenches Dr. Sin
2 - T. V. Lization Skyscraper

8º. Bloco - 22:30h

Agenda de Shows/Sorteios/Encerramento

Clique aqui para ouvir o 8º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Old Red Wine The Who
2 - Two Sides After Forever
3 - The Heart Collector Nevermore
4 - I Know Them Ektomorf

 
 
 

página atualizada em 16/10/2009

Copyright © 1998-2009 - Coda On Line

 

Hit Counter