Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

Coda On Line: O melhor programa de Rock e variedades da Região!

Vale Verde FM - A sua mais nova opção!

 

 

Coda On Line - www.codaonline.com.br  e-mail: rock@codaonline.com.br

Reprise de 06 de junho de 2004


Programação/Apresentação/Direção de Eduardo Maia


1º. Bloco - 19:00h

Abertura/Apresentação

Clique aqui para ouvir o 1º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Abraxas Therion
2 - One Day We Will Put Out The Sun Jorn
3 - What I Say Frost
4 - Thrown To The Wolves Death Angel
5 - Hunted / No Shadows Biomechanical

2º. Bloco - 19:30h

"Resenha" - Apresentação: Vagner Aguiar

Clique aqui para ouvir o 2º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Wrong Words Khallice
2 - Vampire Khallice
3 - Cara a Selo Ethernia
4 - Antes do Fin do los Tiempos Ethernia
5 - Wings of Desire Primal Fear

3º. Bloco - 21:00min

"Classic Rock" - 1ª. Parte - Apresentação: Jr. Pessine

Clique aqui para ouvir o 3º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - All That Matters Mr. Mojo
2 - Outta Town Big Allambik
3 - A Murder Of One Couting Crows
4 - Best I Can Queensrÿche

4º. Bloco - 20:00h

"Classic Rock" - 2ª. Parte - Apresentação: Jr. Pessine

Clique aqui para ouvir o 4º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Running Up The Highway UFO
2 - Kill The King Rainbow
3 -Show Down Roger Hodgson
4 - Layla Birinite Experience
5 - Can't Get Enough Birinite Experience

5º. Bloco - 20:30h

Rock Nacional

Clique aqui para ouvir o 5º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Homem Sem Pátria Blind Pigs
2 - Mais Um Blá Blá Pelebrói Não Sei
3 - 30 Anos em 3 A-Ok
4 - Tudo em Nome do Rock & Roll Tomada
5 - Blue Curaçao Darvin
6 - Puta Cretino Rotentix
7 - Brother Pau Com Arame
8 - Maria Joana Palha de Milho
9 - Tim Maia Projeto Peixe Morto
10 - Radicalismo Total FHA
11 - Bom Dia A Ninguém Voduck

6º. Bloco - 21:30h

"Enciclopédia do Rock" - Apresentação: Alexandre

Clique aqui para ouvir o 6º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Ride Into The Sun Def Leppard
2 - This Town Rocks Saxon
3 - Painted Heroes Tysondog
4 - Hurricane (Live) Y & T
5 - No Evil Anvil

7º. Bloco - 22:00h

"Maldito Rock Brasileiro" - Apresentação: André Luiz

Clique aqui para ouvir o 7º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - Punisher Korzus
2 - In League With Satan Krisiun
3 - Messiah Sepultura
4 - Towers On Fire Torture Squad
5 - Behind The Crucifix Funeratus
6 - Pain Imago Mortis

8º. Bloco - 22:30h

Agenda de Shows/Sorteios/Encerramento

Clique aqui para ouvir o 8º. Bloco

Nome da Música:

Nome da Banda:

1 - White Night Fantasy Nightwish
2 - Bleak Maelström
3 - Caught Somewhere In Times Iron Maiden
4 - Holly Wars... The Punishment Due 2004 Megadeth

 
 
 

página atualizada em 17/10/2009

Copyright © 1998-2009 - Coda On Line

 

Hit Counter